Текст песни
Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу,
Истрепали мишке шкуру.
В жилы впрыснули микстуру, в мёд подмешивали перце,
С ритма сбить пытались сердце.
Наплевали мишке в душу, и лапшой набили уши.
Бомбой качали медным, называли мишку вредным.
Слали к чёрту, слали к богу, шили дальнюю дорогу.
Затянули руки вязью, облепили имя грязью,
И выращивали шишки, ну, конечно же, для мишки.
Только бурый и косматый улыбался виновато,
Словно он один виновен в том, что лес жесток и тёмен.
Но пока не вбита крышка, землю в лапах держит мишка,
И легко ему под ношей, потому что он хороший.
Истрепали мишке шкуру.
В жилы впрыснули микстуру, в мёд подмешивали перце,
С ритма сбить пытались сердце.
Наплевали мишке в душу, и лапшой набили уши.
Бомбой качали медным, называли мишку вредным.
Слали к чёрту, слали к богу, шили дальнюю дорогу.
Затянули руки вязью, облепили имя грязью,
И выращивали шишки, ну, конечно же, для мишки.
Только бурый и косматый улыбался виновато,
Словно он один виновен в том, что лес жесток и тёмен.
Но пока не вбита крышка, землю в лапах держит мишка,
И легко ему под ношей, потому что он хороший.