Текст песни
Честью я своей клянусь, скажу любому «нет».
Первый год служил, конечно, было нелегко,
Письма мне твои дарили радость и тепло.
Я писал тебе ответы, полные любви, Мне казалось,
Счастье наше где-то впереди.
Год прошёл, и вот весною в отпуск я пришёл,
Собрались с друзьями дома, сели мы за стол.
Я спросил: «Ну что ж, ребята, скажете ещё?» Один сказал,
Что завтра свадьба у неё.
А наутро встал я рано и нарвал букет, Помнишь,
Парус ярко-алый ты любила цвет?
И нагладил я, как мог, начистил сапоги, Что ж,
Пойду её поздравлю, поздравлю от души.
А когда вошёл я в дом, стало тихо вдруг, Шаг к тебе,
И я увидел в твоих глазах испуг.
Я тебе цветы отдал, себе вина налил,
Первый год служил, конечно, было нелегко,
Письма мне твои дарили радость и тепло.
Я писал тебе ответы, полные любви, Мне казалось,
Счастье наше где-то впереди.
Год прошёл, и вот весною в отпуск я пришёл,
Собрались с друзьями дома, сели мы за стол.
Я спросил: «Ну что ж, ребята, скажете ещё?» Один сказал,
Что завтра свадьба у неё.
А наутро встал я рано и нарвал букет, Помнишь,
Парус ярко-алый ты любила цвет?
И нагладил я, как мог, начистил сапоги, Что ж,
Пойду её поздравлю, поздравлю от души.
А когда вошёл я в дом, стало тихо вдруг, Шаг к тебе,
И я увидел в твоих глазах испуг.
Я тебе цветы отдал, себе вина налил,