Текст песни
Без любви.
В душе настало пробужденье, И вот опять явилась ты,
Как мимолётное виденье, Как гений чистой красоты.
Я вас люблю, хоть я бешусь напрасно,
Хоть этот стыд сполна я признаю.
И в этой глупости моей несчастной У ваших ног покорно я стою.
Мне не к лицу и даже не по летам Пора, пора мне быть умней.
Но узнаю и по всем приметам: Болезнь любви — в агонии души моей.
И сердце бьётся в упоенье,
В душе настало пробужденье, И вот опять явилась ты,
Как мимолётное виденье, Как гений чистой красоты.
Я вас люблю, хоть я бешусь напрасно,
Хоть этот стыд сполна я признаю.
И в этой глупости моей несчастной У ваших ног покорно я стою.
Мне не к лицу и даже не по летам Пора, пора мне быть умней.
Но узнаю и по всем приметам: Болезнь любви — в агонии души моей.
И сердце бьётся в упоенье,